Par Sylvie Lhermite-King
DEMANDE D'INFORMATIONS
Objets d’arts, orfèvrerie, verrerie et mobilier du XVIe au XVIIIe siècle
Entourage de Jan Miel (1599-1660)
Ecole flamande, première moitié du XVIIe siècle
Provenance :
Vente anonyme (C.A. Bornoff), Christie's Londres, 9 novembre 1956, lot 35